ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Игрок сборной Таджикистана Джалилов: «Спартак» брал чемпионство на фундаменте Аленичева

29-летний полузащитник сборной Таджикистана и воспитанник академий «Локомотива» и «Рубина» Алишер Джалилов в интервью Metaratings.ru высказался о карьере своих бывших тренеров — Игоря Симутенкова и Дмитрия Аленичева.

– В юношеских сборных России вы работали под руководством Симутенкова и Аленичева. Почему, на ваш взгляд, их тренерская карьера не задалась?

– Почему сразу не задалась? Симутенков в «Зените» работает, многим известным тренерам помогал. Хороший тренер был, как и Аленичев. Дмитрий Анатольевич много где поработал, «Спартак» возглавлял. Может быть, не повезло немного. Хотя, когда он «Спартак» тренировал, он команду подготовил к чемпионству. Как ушёл — Каррера сразу после него чемпионство взял. На его фундаменте чемпионство брали, можно сказать. Аленичев многих игроков привёл — того же Промеса, например. Поэтому я считаю, что и Симутенков, и Аленичев отличные тренеры.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!