ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Игрок НХЛ заявил о существовании в хоккее расизма

Нападающий «Сан-Хосе» Логан Кутюр высказался о расизме в хоккее.

«Расизм существует и в обществе, и в хоккее. Это факт. Иногда я думаю, что большинство из нас закрывали глаза, когда дело касалось расизма. Это не может продолжаться.

У меня была возможность играть с потрясающими товарищами. Черными, белыми, всех цветов. Когда они говорят о вещах, через которые прошли в хоккее и жизни, это открывает глаза.

Спасибо Акиму Алиу и Эвандеру Кейну за то, что так громко заявили об этой проблеме. Нам всем нужно учиться, нам нужно любить друг друга, независимо от цвета кожи», – заявил Кутюр в своем твиттере.

Напомним, Национальная хоккейная лига приняла решение возобновить прерванный из-за пандемии коронавируса сезон-2019/20. Регулярный чемпионат официально объявлен завершенным, а сезон будет возобновлен сразу играми плей-офф, в котором примут участие 24 команды.

В прошлой регулярке 31-летний Кутюр набрал 39 (16+23) очков в 52 проведенных матчах. «Сан-Хосе» занял последнее 15-е место в турнирной таблице Западной конференции.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!