Бывший нападающий «Милана», «Барселоны» и сборной Швеции Златан Ибрагимович ответил на утверждение известного журналиста Пирса Моргана, что форвард «Интер Майами» Лионель Месси работает на команду меньше, чем нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду.
«Роналду в одиночку тащил на себе «Реал» Мадрид. Он выигрывал матчи! Месси на это не способен», – сказал Морган.
Ибрагимович играл вместе с Месси за «Барсу» с 2009 по 2010 год.
«После ухода Месси «Барселона» дважды играла в Лиге Европы. Роналду ушёл из «Реала», и они несколько раз выиграли Ла Лигу и Лигу чемпионов. Так скажи мне, кто там кого тащил?!» – цитирует Ибрагимовича аккаунт BeksFCB в социальных сетях.
40-летний Роналду в текущем сезоне сыграл 12 встреч во всех турнирах, отметившись 11 забитыми мячами и двумя результативными передачами.
Португальский футболист является рекордсменом по количеству игр, проведённых за сборную, лучшим бомбардиром в истории футбола по данным Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) и вторым по версии Фонда статистики любительского футбола (RSSSF), а также самым результативным игроком на уровне национальных команд.
В нынешнем сезоне 38-летний Месси провёл 42 матча, в которых забил 38 голов и отдал 25 голевых пасов. В активе аргентинца 47 командных трофеев в профессиональной карьере, что является мировым рекордом.
Месси является чемпионом мира, двукратным обладателем Кубка Америки, олимпийским чемпионом, восьмикратным обладателем «Золотого мяча» и шестикратным — «Золотой бутсы».





Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.









