Гвардиола отреагировал на поражение «Манчестер Сити» в полуфинальном матче ЛЧ против «Реала»

Наставник « Манчестер Сити » Хосеп Гвардиола прокомментировал результат ответной полуфинальной встречи Лиги чемпионов против мадридского «Реала».

Англичане выиграли домашний матч (4:3), а также вели в счете в гостях до 90-й минуты матча, но в итоге проиграли и вылетели из турнира.

«Мы были близки, но в конечном итоге не сумели пробиться в финал. Все просто. Да, нам не удалось показать свою лучшую игру, но это нормально, ведь это полуфинал. Игроки чувствовали давление.

Не было такого, что «Реал» атаковал все последние 10 минут, а мы мучались. Многие их футболисты пошли в штрафную, они навешивали и сумели дважды забить», – приводит слова испанца BBC.

Гвардиола в шестой раз в своей карьере (дважды с«Барселоной», трижды с «Баварией» и один раз с «Ман Сити») вылетел из Лиги чемпионов на стадии полуфинала. По этому показателю он повторил антирекорд Жозе Моуриньо.