Голевая передача Тарасенко помогла «Сент-Луису» обыграть «Нэшвилл» в матче НХЛ

«Сент-Луис Блюз» обыграл « Нэшвилл Предаторз » в гостевой встрече регулярного сезона-2021/22 Национальной хоккейной лиги (НХЛ), которая состоялась 12 марта и завершилась со счетом 7:4 в пользу «блюзменов».

Счет в матче был открыт на седьмой минуте. С передачи российского форварда Владимира Тарасенко в большинстве отличился нападающий «Сент-Луиса» Давид Перрон. Еще по одному голу в первом периоде забили форварды Брэндон Саад и Роберт Томас, которые довели преимущество гостей до трех шайб. «Нэшвилл» в первом периоде ответил голом форварда Мэтта Дюшена.

«Предаторз» сравняли счет в первой половине второго периода. Отличились нападающие Райан Джохансен и Филип Форсберг. На 32-й минуте защитник Тори Круг вновь вывел «блюзменов» вперед. Под занавес второго игрового отрезка хозяева площадки вновь сравняли счет. Отличился Дюшен, оформивший дубль.

В третьем периоде гости забросили еще три шайбы в ворота «Предаторз» и довели матч до победы со счетом 7:4. Голами отметились защитник Джастин Фолк и форварды Перрон и Томас, оформившие по дублю.

«Нэшвилл Предаторз» — «Сент-Луис Блюз» — 4:7 (1:3, 3:1, 0:3).