Гол Шомуродова помог «Роме» одержать волевую победу над «Лечче» в матче 1/8 финала Кубка Италии

Состоялся матч 1/8 финала Кубка Италии-2021/22 между «Ромой» и «Лечче». Встреча прошла на стадионе «Олимпико» (Рим, Италия) и завершилась волевой победой хозяев.

Счет был открыт на 15-й минуте игры – отличился итальянский защитник гостей Артуро Калабрези. Однако в первом тайме « Рома » сумела отыграться усилиями албанского защитника Мараша Кумбулы.

Во второй половине матча английский нападающий Тэмми Абрахам вывел «Волчицу» вперед. Узбекский экс-форвард «Ростова» Эльдор Шомуродов установил окончательный счет на табло – 3:1 в пользу хозяев.

С 62-й минуты гости играли в меньшинстве – вторую желтую карточку увидел перед собой итальянский хавбек Марио Гарджуло.

«Рома» – «Лечче» – 3:1 (1:1)

Голы: Кумбула (40), Абрахам (54), Шомуродов (81) – Калабрези (15).

Удаление: Гарджуло (62).

Ранее в четвертьфинальную стадию Кубка Италии вышли « Ювентус », « Милан », « Лацио », «Фиорентина», «Интер», «Сассуоло» и «Аталанта».