Гол Кучерова на последней минуте принес «Тампе» победу над «Сан-Хосе» в регулярке НХЛ

В ночь с 29 на 30 октября в регулярном чемпионате НХЛ состоялся очередной матч. «Тампа-Бэй Лайтнинг» на гостевом льду обыграл «Сан-Хосе Шаркс».

Встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу «молний». В составе победителей отличились Виктор Хедман, Росс Колтон, Алекс Киллорн и российский форвард Никита Кучеров , забивший решающую шайбу на последней минуте матча. У «акул» голами отметились Эрик Карлссон, оформивший дубль, и Нико Штурм.

29-летний Кучеров продлил свою результативную серию до семи матчей, набрав за этот отрезок 11 (3+8) очков. Он уже в 13-й раз в своей карьере набирает очки в семи или более играх подряд.

Россияне Владислав Наместников и Михаил Сергачев (оба — «Тампа»), а также Евгений Свечников и Александр Барабанов (оба — «Сан-Хосе») баллов за результативность не набрали. Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 23 броска по своим воротам.

«Сан-Хосе» — «Тампа-Бэй» — 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)

После этой встречи «Тампа» набрала 10 очков и расположилась на девятой строчке Восточной конференции НХЛ, «Сан-Хосе» с 6 баллами занимает 14-ю строчку на Западе.