Гол Классона принес победу Швеции в матче с Польшей на Евро-2020

5 комментариев

Завершился очередной матч чемпионата Европы – 2020 по футболу, где встретились национальные команды Швеции и Польши. Встреча проходила на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 3:2.

На 2-й минуте встречи счет открыл полузащитник шведов Эмиль Форсберг. На 59-й минуте все тот же Форсберг удвоил преимущество своей команды, замкнув передачу Деяна Кулушевски. Поляки практически сразу отквитали один мяч усилиями Роберта Левандовски. Бомбардир забил 61-й минуте с передачи Петра Зелиньски. На 84-й минуте Левандовски оформил дубль. А в добавленное время победу сборной Швеции принес гол нападающего «Краснодара» Виктора Классона.

Швеция – Польша – 3:2 (1:0)

Голы: Форсберг (2, 59), Классон (90 + 4) – Левандовски (61, 84)

По итогам группового раунда в квартете Е первое место заняла сборная Испания, разгромившая в параллельном матче команду Словакии (5:0). Второе место у сборной Швеции, словаки стали третьими и будут дожидаться окончания всех матчей группового этапа в надежде на выход в плей-офф с третьего места.