Гол и ассист Шомуродова не помогли «Роме» в выездном матче с «Венецией» в Серии А

7 ноября в рамках 12-го тура итальянской Серии А встречались «Венеция» и «Рома». Матч прошел на стадионе «Пьерлуиджи Пенцо» в Венеции и закончился победой хозяев со счетом 3:2.

Узбекский нападающий «волков» Элдор Шомуродов отметился голом и результативной передачей. На 43-й минуте он забил сам, а в добавленное к первому тайму время ассистировал партнеру по атаке Тэмми Абрахаму.

«Венеция» – «Рома» – 3:2 (1:2)

Голы: Кальдара (3), Араму (65), Окереке (74) – Шомуродов (43), Абрахам (45+2).

Напомним, Шомуродов перед переездом в Италию выступал в РПЛ за «Ростов» (2017-2020).

«Рома» осталась на пятом месте в турнирной таблице Серии А c 19 очками. Следующий матч в рамках чемпионата римляне проведут 21 ноября на выезде против «Дженоа». Венеция расположилась на 14-й строчке, имея в активе 12 баллов.