Главный тренер сборной Канады: ожидаем увидеть в воротах сборной России Бобровского

Главный тренер сборной Канады по хоккею Жерар Галлан поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинального матча чемпионата мира против России.

«Да, у нас в составе нет хоккеистов уровня Макдэвида, но есть качественные игроки НХЛ, которые умеют биться. Надеюсь, русские игроки посчитают, что у нас не такая хорошая команда, мы подловим их на этом и обыграем. Они знают, что должны здорово проявить себя, чтобы победить нас. На этом ЧМ мы играли с действующими чемпионами финнами и проиграли только по буллитам. Наша команда чувствует уверенность в своих силах. Мне все равно, что говорит Фетисов, мы выйдем играть на победу.

Мы ожидаем, что место вратаря сборной России займет Бобровский, хотя, конечно, не можем знать наверняка. Он великолепный голкипер, выступающий в НХЛ, которого мы хорошо знаем. У нас есть пара заметок по нему, надеемся забить ему несколько голов, но он отличный вратарь», - приводит слова специалиста издание «Чемпионат».

Четвертьфинал чемпионата мира по хоккею между сборными России и Канады состоится 3 июня. Игра начнется в 20:15 по московскому времени.