ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Главный тренер «Реала» Анчелотти побил рекорд Фергюсона по числу побед в Лиге чемпионов

2 ноября состоялся матч заключительного, 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором «Реал» разгромил на своем поле « Селтик » со счетом 5:1.

Этот успех стал для наставника «королевского» клуба Карло Анчелотти 103-м в 185 матчах в рамках Лиги чемпионов. Итальянский специалист обошел по этому показателю экс-рекордсмена турнира Сэра Алекса Фергюсона, в активе которого было 102 победы в 190 встречах. На третьем месте по количеству выигрышей в Лиге чемпионов располагается Хосеп Гвардиола — 97 в 154 матчах.

«Реал» набрал 13 очков и занял первое место в турнирной таблице группы F Лиги чемпионов, квалифицировавшись в плей-офф турнира с первого места.

Напомним, «Реал» является действующим победителем Лиги чемпионов. В финале розыгрыша-2021/22 мадридцы под руководством Анчелотти оказались сильнее «Ливерпуля» (1:0).

Добавим также, что Анчелотти — первый и единственный главный тренер, четырежды выигрывавший Лигу чемпионов (дважды с «Миланом» и дважды с «Реалом»), а также является одним из семи человек, которые выигрывали Кубок европейских чемпионов и как игрок, и как тренер.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!