Футболисты сборной США ошибочно отпраздновали выход на ЧМ-2022

Американская национальная команда преждевременно отпраздновала выход на мундиаль 2022 года после разгромной победы над сборной Панамы (5:1) в матче отборочного турнира.

После финального свистка футболисты команды США развернули баннер с надписью «Квалификацировались на ЧМ-2022», хотя сборная еще не гарантировала себе место в финальной части мирового первенства.

Если 30 марта американцы уступят костариканцам, а мексиканцы окажутся сильнее сальвадорцев, то национальная сборная США займет четвертое место в группе и будут вынуждена участвовать в стыках.

Стоит отметить, что на ЧМ-2018 в России американцы не квалифицировались. В 2014-м сборная США дошла до 1/8 финала турнира, где уступила бразильцам.

ЧМ-2022 состоится в период с 21 ноября по 18 декабря этого года. Катар впервые в своей истории примет чемпионат мира по футболу. Финальный матч состоится 18 декабря на Национальном стадионе в Лусаиле, вмещающем 80 тысяч зрителей.