Футболист «Рейнджерс» получил красную карточку за удар прямой ногой в голову вратарю

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы «Рейнджерс» встретился с пражской «Славией». Матч завершился со счётом 0:2.

В середине второго тайма встречи произошёл инцидент, закончившийся госпитализацией. Полузащитник «Рейнджерс» Кемар Руф на 61 минуте вышел один на один с голкипером «Славии» Ондржеем Коларжем, где последний был первым на мяче. Руф решил опередить вратаря, выставив прямую ногу прямо в голову чеху. Удар пришелся прямо в челюсть, Коларж был отправлен в нокаут. Спустя время голкипера заменили и госпитализировали, а Руфа удалили.

Момент удара

Напомним, что «Славия» прошла в четвертьфинал турнира. В первом матче двух встретившихся команд была установлена ничья 1:1.

В параллельном матче 1/8 финала Лиги Европы загребское «Динамо» после дополнительного времени победило английский «Тоттенхэм» (3:2 по итогам двух встреч) и выбило команду Жозе Моуринью из розыгрыша турнира. Данное событие стало сенсационным.