ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Форвард сборной Узбекистана Игорь Сергеев: на матч России с Таджикистаном не нужно обращать внимания

Нападающий сборной Узбекистана и казахстанского клуба «Тобол» Игорь Сергеев в интервью Metaratings.ru поделился ожиданиями от предстоящего матча против сборной России. Он состоится в Ташкенте 20 ноября.

– Сборная Узбекистана следила за матчем Таджикистан – Россия?

– Да, смотрели. Там было много новичков, кто первый раз играл за сборную России. Поэтому, я думаю, обращать внимания на эту игру особо не стоит. Тем более они играли на искусственном газоне, а это совсем другая игра. Я выступаю в чемпионате Казахстана, и там почти половина команд играет на искусственных полях. Конечно, вряд ли сборная России довольна этим результатом, и им наверняка хочется реабилитироваться – и перед собой, и перед тренером, и перед болельщиками. Поэтому матч с Узбекистаном будет совсем другим.

– Не подшучивали внутри сборной? Мол, Россия даже Таджикистан обыграть не смогла.

– Мы над такими вещами не злорадствуем – прекрасно понимаем, что завтра-послезавтра что-то подобное может произойти и с тобой. Бывает, что ты готов, но игра не идёт, что-то мешает. Я таких шуток не слышал, да и это было бы неправильно с нашей стороны.

– Вы обыграли сборную Казахстана со счётом 2:0. Можно ли сказать, что Узбекистан сейчас на моральном подъёме после победы?

– Может быть, в какой-то степени да. Мы с Казахстаном давно не играли, это было дерби Центральной Азии. Тем более, играли дома. Где-то, возможно, даже больше эмоций потратили, чем нужно, и на матч с Россией их может не хватить. Я хотел бы, чтобы сборная Узбекистана показала свой хороший уровень.

– Обсуждали ли игроки сборной Узбекистана, что Россия привезла неоптимальный состав?

– Нет, потому что это выбор сборной России, тренерского штаба. Хоть пятый состав бы приехал – наша задача выйти и показать свою игру, постараться выиграть. А какой состав – уже не так важно.

– Матч Узбекистан – Казахстан судил россиянин Сергей Карасёв. Что можете сказать о его работе?

– Хорошо судил, давал играть. Никаких ошибок, вроде бы, не допустил. Давал бороться, мало свистел, поэтому оставил хорошее впечатление. Видно, что опытный судья. Я слышал, что в России говорили: №Если судит Карасёв – значит, будет пенальти». Ну, в игре с Казахстаном он пенальти не поставил.

– Какие у вас ожидания от матча с Россией?

– Хочу увидеть хороший футбол и поучаствовать в этом матче. Хочу выиграть, – сказал Сергеев Metaratings.ru .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!