ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Форвард «Металлурга» Плотников может перейти в ЦСКА

Как стало известно Metaratings.ru , нападающий «Металлурга» Сергей Плотников может перейти в ЦСКА после расторжения действующего до 2022 года контракта с магнитогорским клубом.

Армейский клуб активно интересуется игроком, умеющим эффективно играть на позиции крайнего двустороннего форварда. «Армейцы» рассматривают игрока в качестве форварда топ-6, который поможет перестроить игру второго звена.

По данным Metaratings.ru , клубы обсуждают возможность перехода хоккеиста. Ранее ЦСКА обменял в «Металлург» Брендона Лайпсика и Никиту Коростелева. Минувший сезон стал дебютным для Плотникова в составе «Металлурга» и одиннадцатым в КХЛ.

В 2015 году он, расторгнув контракт с «Локомотивом», провел один сезон в НХЛ, выступая за «Питтсбург» и «Аризону». В 2014 году игрок стал чемпионом мира, а в 2017 – завоевал Кубок Гагарина.

В сезоне-2020/21 31-летний Плотников провёл 58 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 43 (13+30) очка. Также на его счету три гола и шесть передач в 12 встречах плей-офф.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!