Саппорт состава CIS Rejects по Dota 2 Артём Fng Баршак во время стрима на Twitch поделился мнением о будущем киберспорта в СНГ-регионе на фоне текущей ситуации в Украине.
Киберспортсмен считает, что СНГ-киберспорт будет длительное время оправляться от произошедшего:
Я думаю, что киберспорт в СНГ погиб, по большей части. Просто не представляю, как и что можно сейчас делать в плане киберспорта. Понятное дело, что в Россию сейчас никто не поедет. В Казахстане тоже недавно были свои проблемы. В Украине неизвестно, что будет дальше, а Белоруссия, по сути, тоже самое, что и Россия. Это шаг на 20 лет назад. Я думаю, что потенциально, СНГ региона не будет. Действительно так думаю. Просто каким-то командам дадут играть условную Европу.
Сразу несколько турнирных операторов, включая BLAST, ограничили российским клубам участие в своих турнирах. Остальные же организации просят команды выступать под другими тегами.
Ранее организаторы Dota 2 Invitational Series Dubai 2022 исключили Virtus.pro из ивента без объяснения причины. Директор по стратегическим коммуникациям ESforce Ярослав Мешалкин также высказался о прекращении сотрудничества VP с Natus Vincere.
![No[o]ne возглавил европейский ладдер, DM — вошёл в топ-3](/_images/insecure/w-512:h-512/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9zMy1rOHMtbWV0YXJhdGluZ3Mtc3RvcmFnZS91cGxvYWQvaWJsb2NrLzk5Zi85OWY4MDZiYWI0MDRjNmUwMDFkNjUwYjlkOGNhYTBiMi5qcGc=.webp)



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.








