ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Финская фигуристка подвергла жёсткой критике тренерские методы Тутберидзе

Бывшая финская фигуристка Киира Корпи подвергла критике методы работы прославленного российского тренера Этери Тутберидзе.

«Мне кажется, что детская фабрика Этери Тутберидзе – самая большая проблема в фигурном катании. Всё это похоже на признак бесчеловечной культуры, а спорт поддерживает это.

Знаю, что многие тренеры вынуждены работать в таких же условиях. Федерации различных стран поддерживают подобные методы, а от этого страдают спортсмены.

Мне рассказывали истории, что в России 12-летние спортсмены приходят к врачам и жалуются на стресс. У них стрессовые переломы. В таком возрасте подобного не должно возникать. Всё это последствия жёстких требований тренеров», — сказала Корпи.

Напомним, что Киира Корпи за свою профессиональную карьеру дважды завоёвывала бронзовые медали чемпионата Европы (2007 и 2011), а также один раз поднималась на вторую строчку европейского первенства (2012).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!