ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Феттель дисквалифицирован из-за нехватки топлива в баке по итогам «Гран-при Венгрии»

Пилот «Астон Мартина» Себастьян Феттель лишен второго места по итогам «Гран-при Венгрии», сообщает пресс-служба «Формулы-1».

После финиша технический представитель ФИА (Международная автомобильная федерация) Джо Бауэр сообщил, что в баках немца осталось недостаточно топлива. По правилам, если в любой момент гонки у пилота остается меньше литра топлива, то он может быть дисквалифицирован. В болиде немецкого гонщика обнаружили 0,3 литра. Феттель не смог завершить круг после финиша и добрался до боксов пешком, оставив машину в одном из поворотов.

Как итог, Феттель был дисквалифицирован, а на вторую и третью строчку поднялись, соответственно, пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон и Карлос Сайнс, представляющий «Феррари». Выиграл гонку Эстебан Окон из «Альпин».

Дисквалификация Феттеля сыграла на руку Льюису Хэмилтону, который переместился на 2-е место и увеличил отрыв от Макса Ферстаппена в общем зачете чемпионата мира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!