Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Абу-Даби, Хэмилтон стал вторым, Мазепин занял последнее место

Завершилась квалификация Гран-при Абу-Даби – заключительного этапа сезона-2021 «Формулы-1». Победу одержал нидерландский гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен.

Вторым стал британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. Тройку лидеров замкнул Ландо Норрис, который выступает за команду McLaren. Россиянин Никита Мазепин, выступающий за Haas показал 20-й результат.

Гонка в Абу-Даби состоится 12 декабря. Начало запланировано на 16:00, время московское.

После 21-го этапа лидером в личном зачете пилотов является Ферстаппен. Мазепин – в числе трех пилотов, не набравших ни одного балла в сезоне.