Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Великобритании «Формулы-1»

В субботу, 8 июля состоялась квалификация в «Формуле-1» в рамках Гран-при Великобритании.

Лучший результат по ее итогам показал гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен (1:26:720). Вторая позиция осталась за пилотом «Макларен» Ландо Норрисом (+0.241), а замкнул тройку лучших его напарник Оскар Пиастри (+0.372).

Четвертую строчку занял Шарль Леклер из «Феррари» (+0.416), а также в топ-5 оказался Карлос Сайнс из «Феррари» (+0.428).

11-й этап «Формулы-1» в 2023 году проходит в Сильверстоуне (Великобритания) с 7 по 9 июля. Он продолжится в воскресенье, 9 июля. В этот день пройдет гонка на 52 круга. Начало — в 17:00 по московскому времени соответственно.

Действующим чемпионом организации является именно Ферстаппен, также лидирующий в общем зачете гонщиков в нынешнем сезоне (229 баллов), опережая идущего вторым Серхио Переса из «Ред Булл» (148).