ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Фазель надеется на то, что коронавирус не скажется на проведении МЧМ-2022

Почетный президент Международной федерации хоккей (IIHF) Рене Фазель выразил надежду на то, что коронавирус не скажется на проведении молодежного чемпионата мира 2022 года.

«Никто не защищен от ковида, и я реально скрещиваю пальцы, чтобы все прошло нормально. Сегодня ситуация с пандемией снова очень сумасшедшая. Надеюсь, что IIHF способна провести этот чемпионат мира», — сказал Фазель, обратив внимание на отмену ряда турниров под эгидой IIHF.

МЧМ-2022 стартует 26 декабря в Канаде, в Эдмонтоне и Ред-Дире. Сборная России проведет первый матч на турнире в ночь с 26 на 27 декабря. Встреча начнется в 0:30 (мск). Откроют чемпионат мира сборные Финляндии и Германии, очная встреча которых начнется 26 декабря в 22:00 (мск).

Ранее IIHF приняло решение об отмене женского молодежного чемпионата мира, который должен был пройти с 8 по 15 января 2022 года в Швеции. Причиной такого решения стало усложнение эпидемиологической обстановки. Турнир отменяют во второй раз подряд, в начале 2021 года соревнования также были отменены из-за коронавирусной инфекции.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!