«Эвертон» разгромил «Брентфорд» в первом матче под руководством Лэмпарда и вышел в 1/8 Кубка Англии

« Эвертон » разгромил « Брентфорд » в первом матче под руководством нового главного тренера Фрэнка Лэмпарда, который состоялся 5 февраля в рамках 1/16 Кубка Англии.

Счет во встрече был открыт на 31-й минуте. Отличился колумбийский защитник «Эвертона» Йерри Мина. На 48-й минуте бразильский нападающий Ришарлисон удвоил преимущество домашней команды.

На 55-й минуте нападающий «Брентфорда» Айван Тони забил гол в ворота «Эвертона» с пенальти. На 62-й минуте защитник Мэйсон Холгейт вновь вернул хозяевам поля преимущество в два мяча. Точку во встрече поставил полузащитник «Эвертона» Андрос Таунсенд в добавленное к матчу время. Итоговый счет — 4:1 в пользу команды под руководством Лэмпарда.

Кубок Англии. 1/16 финала.

«Эвертон» — «Брентфорд» — 4:1 (1:0).

Голы: Мина (31), Ришарлисон (48), Холгейт (62), Таунсенд (90+1) — Тони (55, — с пенальти).