ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

«Это прецедент для обвинений без доказательств»: тренер «Славии» о дисквалификации игрока на 10 матчей

«Это прецедент для обвинений без доказательств»: тренер «Славии» о дисквалификации игрока на 10 матчей

Главный тренер «Славии» Индржих Трпишовски прокомментировал решение УЕФА дисквалифицировать защитника команды Ондржея Куделу на десять матчей за проявление расизма в игре ЛигиЕвропы с «Рейнджерс».

«Одного нашего игрока ударили ногой, виновника наказали на четыре игры. Другой набросился с кулаками и получил три игры. Игрока, который наступил на лежачего игрока нашей команды, вообще не наказали. А наш футболист получил самое суровое наказание.

Десять матчей при отсутствии доказательств – это шок. Я сначала вообще не поверил, подумал это шутка. Такое наказание может стать серьезным прецедентом в будущем для обвинений без доказательств», – цитирует Трпишовского Eurofotbal.cz.

Ранее главный тренер «Рейнджерс» Стивен Джеррард сообщил, что Кудела допустил расистские высказывания в сторону чернокожего финского игрока шотландского клуба Глена Камара. В итоге финн был отстранен на три матча за «нападение на другого игрока». Как заявили в «Славии», полузащитник избил Куделу после матча в подтрибунном помещении.

«Рейнджерс» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы на своем стадионе проиграл Славии» (0:2). В первом матче команды сыграли вничью (1:1). Таким образом, в четвертьфинал Лиги Европы пробился коллектив из Чехии, который в на этой стадии проиграл лондонскому «Арсеналу» (общий счет 1:5).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!