Элейн Томпсон стала олимпийской чемпионкой Токио в беге на 100 м с новым олимпийским рекордом

Легкоатлетка из Ямайки Элейн Томпсон стала трёхкратной олимпийской чемпионкой, завоевав «золото» Токио в беге на 100 м.

Спортсменка преодолела дистанцию за 10,61, установив новый олимпийский рекорд.

Серебряная и бронзовая медали также достались представительницам Ямайки – Шелли-Энн Фрейзер-Прайс пришла второй, отстав от победительницы на 0,13 секунды, а Шерика Джексон финишировала на третьем месте, уступив чемпионке 0,15 секунды.

Олимпиада-2020 (2021) в Токио началась 23 июля и завершится 8 августа. На данный момент сборная России идет четвёртой в общекомандном зачете Игр, имея в своем активе в общей сложности 37 медали – 11 золотых, 15 серебряных 11 бронзовых.