ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Экс-полузащитник ЦСКА Вернблум завершил карьеру

Экс-хавбек московского ЦСКА Понтус Вернблум принял решение о завершении профессиональной карьеры.

Летом 35-летний швед, до последнего времени выступавший за «Гетеборг», перенесет операцию на колене, после которой последует длительная реабилитация. О завершении карьеры игрока сообщает сайт клуба.

Игрок выступал за ЦСКА в 2012–2018 годах. Понтус провел 224 матча, в которых забил 22 мяча, получил 93 желтых карточки и 3 красных. В чемпионате России являлся символом жесткой игры, получал очень большое количество желтых карточек.

В составе армейцев Вернблум трижды становился чемпионом России, один раз – обладателем Кубка России, дважды – Суперкубка. В матче Лиги чемпионов в составе «армейцев» сыграл против мадридского «Реала». На 93-й минуте встречи забил мяч, благодаря которому москвичи смогли добиться ничьей — 1:1.

Позже швед выступал за ПАОК, в составе которого стал чемпионом Греции, а 21 августа 2020 года на правах свободного агента вернулся в «Гетеборг». Контракт игрока с клубом рассчитан до конца 2021 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!