Экс-игрок московского «Спартака» Гус Тиль оформил хет-трик в квалификационном матче Лиги конференций

Нидерландский экс-полузащитник московского «Спартака» Гус Тиль отметился хет-триком в ответном матче за «Фейеноорд» против «Дриты» в рамках второго квалификационного раунда Лиги конференций.

23-летний хавбек открыл счет в матче, поразив мячом ворота соперников на 8-ой минуте. В середине игры он сравнял счет (2:2), отметившись еще одним забитым голом. А на последней минуте основного времени Тиль оформил хет-трик, став главным героем встречи.

«Спасибо, Тиль!», – написала пресс-служба клуба в социальных сетях.

«Фейеноорд» прошел в следующий квалификационный раунд Лиги конференций.

Тиль перешел в «Спартак» летом 2019 года из «АЗ» за 18 млн евро. Сезон-2020/21 полузащитник провел в аренду в «Фрайбурге», а после перешел в его нынешний клуб – «Фейеноорд».

«Фейеноорд» находится в Роттердаме в Нидерландах. Вместе с «Аяксом» и ПСВ он считается ведущим клубом страны.