«Эдмонтон Ойлерз» одержал волевую победу над «Ванкувер Кэнакс» в овертайме выездного матча НХЛ

Состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между клубами « Ванкувер Кэнакс » и « Эдмонтон Ойлерз ». Встреча прошла в Ванкувере (Канада) на стадионе «Роджерс-Арена» и завершилась волевой победой гостей в овертайме.

Счет был открыт во втором периоде – заброшенные шайбы на свой счет записали нападающие команды хозяев швед Элиас Петтерссон и американец Тайлер Мотт. Российский хоккеист Василий Подколзин отыграл 7:32 и результативными действиями не отметился.

В третьем периоде гости сумели отыграться усилиями форвардов канадца Райана Маклауда и немца Леона Драйзайтля. Победу «Нефти» принес гол канадского хоккеиста Коннора Макдэвида в овертайме.

«Ванкувер Кэнакс» – «Эдмонтон Ойлерз» – 2:3 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 0:1)

В следующем матче «регулярки» НХЛ команда из Ванкувера на выезде сыграет против «Виннипег Джетс» 28 января. В этот же день «Ойлерз» примет на своей арене «Нэшвилл Предаторз».