«Эдмонтон» выиграл у «Калгари» и сравнял счет в серии второго раунда плей-офф НХЛ

21 мая состоялся второй матч серии второго раунда плей-офф НХЛ, в котором «Эдмонтон» на гостевом льду встречался с «Калгари».

В стартовом матче серии команды забросили на двоих 15 шайб, а победу праздновали хоккеисты «Калгари» (9:6).

В начале второй игры хозяева льда повели со счетом 2:0, но гости до перерыва сумели отквитать одну шайбу. По итогам второго периода счет на табло был 3:3, а в заключительном игровом отрезке «Эдмонтон» забросил в ворота соперника две безответные шайбы.

В составе победителей отличились Данкан Кит, Коннор МакДэвид , Эван Буше, Зак Хайман и Леон Драйзайтль. У «Калгари» голы на счету Майкла Стоуна, Бретта Ричи и Тайлера Тоффоли.

«Калгари Флэймз» – « Эдмонтон Ойлерз » – 3:5 (2:1, 1:2, 0:2)

Счет в серии стал 1:1. Следующий матч пройдет в Эдмонтоне 25 мая, начало – в 04:30 по московскому времени.