Джокович вышел в полуфинал «Ролан Гаррос», где сыграет с Надалем

Сербский теннисист Новак Джокович в полуфинальном матче турнира «Ролан Гаррос» обыграл своего соперника Маттео Берреттини и вышел в финал розыгрыша, где встретится с Рафаэлем Надалем.

Победа Джоковичу досталась за четыре сета. Матч завершился со счётом 6:3, 6:2, 6:7 (5:7), 7:5 в пользу первой ракетки мира в рейтинге ATP. Отметим, что продолжительность встречи составила 3 часа 32 минуты.

Джокович совершил 11 подач навылет, сделал лишь одну двойную ошибку и совершил четыре брейк-поинта. В свою очередь его оппонент из Италии сделал 11 эйсов, совершил три двойные ошибки и ни разу не смог выполнить брейк-поинт.

Новак Джокович – Маттео Берреттини – 6:3, 6:2, 6:7 (5:7), 7:5

Отметим, что в финале серб встретится с Рафаэлем Надалем, который в своей полуфинальной встрече обыграл аргентинца Диего Шварцмана со счётом 6:3, 4:6, 6:4, 6:0.