Джокович вышел в четвертьфинал турнира в Цинциннати обыграв Монфиса в двух сетах

Сербский теннисист Новак Джокович в 1/8 турнира серии «Мастерс» в Цинциннати (США) обыграл француза Гаэля Монфиса в двух партиях — 6:3, 6:2 и вышел в четвертьфинал турнира.

Матч продолжался 1 час 7 минут. За это время Джокович сделал один эйс, реализовал четыре из пяти брейк-поинтов и допустил две двойные ошибки. На счету Монфиса шесть подач навылет, пять двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из одного заработанного.

В 1/4 финала турнира соперником Джоковича станет американец Тэйлор Фритц. Прошлую стадию американский теннисист прошёл из-за отказа соперника.