Джокович впервые за 11 лет проиграл партию в первом круге «Уимблдона»

Лидер мужского рейтинга ATP-тура Новак Джокович уступил первый сет своему сопернику. Такое с ним не случалось с 2010 года.

В первом круге «Уимблдона» жребий свел Джоковича с британским теннисистом Джеком Дрейпером. 19-летний соперник теннисного короля попал на турнир только благодаря wild card и дал бой фавориту, победив в первом сете со счетом 6:4. Последний раз именитый серб уступал сет в первом круге лондонского турнира бельгийцу Оливеру Рохасу в 2010 году, однако тогда довел матч до победы в пяти сетах.

Новак Джокович побеждал в 5 из последних 9 розыгрышей «Уимблдона». В первом круге турнира в Лондоне он не проигрывал никогда.