Джокович прошел Синнера в четвертьфинале «Уимблдона», уступая по ходу матча со счетом 0:2

Сербский теннисист Новак Джокович стал первым полуфиналистом «Уимблдона» в мужском одиночном турнире.

Экс-первая ракетка мира обыграл представителя Италии Янника Синнера. Встреча продолжалась 3 часа 35 минут и закончилась победой 35-летнего серба в пяти сетах. Отметим, что 20-летний итальянец выиграл два стартовых сетах, а в каждом из трех последующих не смог взять больше трех геймов.

Джокович (Сербия) — Синнер (Италия) — 5:7, 2:6, 6:3, 6:2, 6:2

В матче за выход в финал травяного турнира серии Большого шлема Джокович сыграет с победителем параллельного полуфинала, в котором встречаются бельгиец Давид Гоффен и хозяин кортов Кэмерон Норри.

Добавим, что Джокович является действующим победителем уимблдонского турнира. В 2021 году он в финальном матче обыграл итальянца Маттео Берреттини в четырех сетах.