ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Джака признан лучшим игроком 1/8 финала между Швейцарией и Францией

Полузащитник сборной Швейцарии Гранит Джака признан лучшим игроком матча 1/8 финала против Франции (4:3 с.п.), в котором швейцарцы сотворили сенсацию, выбив из турнира действующих чемпионов мира.

Именно голевой пас Джаки на исходе основного времени матча позволил Швейцарии перевести игру в дополнительное время. Для 28-летнего полузащитника это было первое результативное действие на турнире.

Швейцария обыграла Францию в серии пенальти и впервые в истории вышла в 1/4 финала чемпионата Европы. Решающий удар не забил Киллиан Мбаппе.

В 1/4 финала соперником швейцарцев будет сборная Испании. Матч состоится в Санкт-Петербурге 2 июля. Начало игры – в 19:00 по московскому времени.

В прошедшем сезоне в составе «Арсенала» Джака сыграл 45 матчей, в которых забил один гол и отдал две результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 22 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!