Дубль Овечкина не помог «Вашингтону» победить «Вегас» в матче НХЛ, у Дадонова гол и результативная передача

Состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между клубами «Вегас Голден Найтс» и « Вашингтон Кэпиталз ». Встреча прошла в Парадайсе (США) на стадионе «Ти-Мобайл Арена» и завершилась победой местного клуба в овертайме.

В основное время за «Вегас» отличились американский защитник Алек Мартинес, российский левый нападающий Евгений Дадонов и канадский хоккеист Чандлер Стивенсон. Забил в овертайме и принес победу хозяевам канадский защитник Ши Теодор, которому ассистировал Дадонов.

Российский левый крайний нападающий и капитан команды гостей Александр Овечкин забросил две шайбы, которые стали 49-й и 50-й в нынешнем сезоне «регулярки».

За клуб из Вашингтона также отличился Евгений Кузнецов . Стоит отметить, что в активе Кузнецова, Овечкина и их соотечественника Дмитрия Орлова по одному ассисту. Российский вратарь Илья Самсонов отразил 26 бросков из 30-ти.

«Вегас Голден Найтс» – «Вашингтон Кэпиталз» – 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0)

Ранее 21 апреля в других матчах «регулярки» НХЛ « Эдмонтон Ойлерз » победил «Даллас Старз» со счетом 5:2 (2:1, 2:1, 1:0), «Сиэтл Кракен» одержал верх над «Колорадо Эвеланш» – 3:2 (3:1, 0:0, 0:1), а «Аризона Койотис» проиграла «Чикаго Блэкхокс» в овертайме.