«Динамо» и «Зенит» сыграли вничью в матче 18-го тура РПЛ, «питерцы» уходят на перерыв зимними чемпионами

Состоялся матч 18-го тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским «Динамо» и санкт-петербургским «Зенитом». Встреча прошла на стадионе «ВТБ Арена» (Москва) и завершилась со счетом 1:1.

На восьмой минуте игры «сине-бело-голубые» имели шанс забить с пенальти в ворота команды Сандро Шварца, однако Клаудиньо не попал в створ ворот – мяч прошел рядом со штангой после удара низом. Счет был открыт на 34-й минуте – отличился бразильский хавбек «питерцев», ранее потерпевший неудачу.

Во втором тайме хозяева сравняли счет. Хавбек команды Сандро Шварца Дмитрий Скопинцев замкнул на дальней штанге фланговый навес уругвайского защитника Гильермо Варелы, мощно пробив в ближний угол.

Отметим, что главный арбитр Сергей Карасёв показал две желтых карточки – «горчичник» перед собой увидели защитник «Зенита» Дуглас дос Сантос и хавбек «Динамо» Никола Моро.

«Динамо» – «Зенит» – 1:1 (0:1)

Голы: Скопинцев (72) – Клаудиньо (34).

После этой игры «питерцы» продолжают лидировать в турнирной таблице чемпионата России, набрав 38 очков. Московская команда идет следом – 36 баллов. Таким образом, подопечные Семака уходят на перерыв зимними чемпионами.