«Денвер» сравнял счёт в серии с «Клипперс», проигрывая по ходу шестого матча «-19»

13 сентября состоялся шестой матч серии между «Денвером» и «Клипперс», завершившийся со счётом 111:98 в пользу «Наггетс».

После первых пяти игр серии счёт в противостоянии был 3:2 в пользу команды из Лос-Анджелеса, поэтому баскетболисты «Денвера» больше не имели права на ошибку. Однако первая половина матча выдалась провальной для них: на большой перерыв команда ушла уступая сопернику 16 очков, а по ходу третьей четверти преимущество «Клипперс» достигало 19 очков.

Но именно по ходу третьего отрезка встречи случился перелом: «Наггетс» выиграли четверть со счётом 30:16, сократив своё отставание до двух очков, а в заключительной четверти закрепили свой успех, выиграв её со счётом 34:19.

Самым результативным игроком матча стал центровой «Денвера» Никола Йокич, набравший 34 очка (13 из 22 точных бросков с игры) и добавивший к ним 14 подборов и семь передач.

Решающий седьмой матч серии состоится 16 сентября в 02:00 по московскому времени. Победитель этой пары в полуфинале сыграет против «Лос-Анджелес Лейкерс».

«Денвер» – «Клипперс» 111:98 (26:34, 21:29, 30:16, 34:19).