ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Dendi о ситуации со слотом B8 в DPC: я просто прислал все договорённости Valve, это их абсолютно решение

Капитан и мидер состава B8 Данил Dendi Ишутин поделился подробностями конфликта с бывшим менеджером команды Александром tony Выговским, а также объяснил, почему Valve решила вернуть слот в DPC его коллективу. Об этом он рассказал в интервью кастеру Виктору GodHunt Волкову на YouTube-канале Maincast.

По словам Dendi, B8 успела сохранить все доказательства договорённостей с tony, что помогло ей получить слот обратно:

Я не хотел, чтобы это [ситуация со слотом в DPC] выливалось на публику. Но это было неизбежно. Это произошло. Мы хотели рассказать нашим фанатам, как на самом деле всё есть — это только больше нагоняло бучу. По итогу tony написал большое письмо, в котором правды на 20%, дай бог. То есть он очень красиво всё это обыграл, чтобы это так выглядело. Но у нас были прямые доказательства каких-то определённых договоренностей с ним: голосовые сообщения, договоренности на e-mail и так далее. Я это всё отослал Valve. Tony, я не знаю, со своей стороны очень странно поступает. То есть он пошёл, вывалил текст, но только после этого решил удалить чаты [смеётся]. Чаты, очевидно, были сохранены, и такой супермув не сработал. Увы. Я просто прислал эти договоренности Valve. Это их абсолютно решение [вернуть слот B8].

Данил Dendi Ишутин

Ранее между B8 и tony произошёл конфликт, поводом которого стал слот в DPC. Владельцем слота формально был Выговский, однако он договорился с B8 и слот должен быть перейти к клубу. Позже tony нарушил все договоренности и команда Dendi потеряла место в региональной лиге. Через некоторое время сама Valve подтвердила, что она вернула B8 слот во втором дивизионе DPC.

Помимо этого, Ишутин рассказал, как происходит процесс селекции игроков:

Я бы сказал, что на мне лежит вся организация. В первую очередь, я вовлечён в «Доту». Я 95-97% времени уделяю игре. А по поводу селекции — помог искать [игроков] тренер. Мы рассматривали всех игроков, у которых был соревновательный опыт. Пытались найти тех, кто выделяется. Где-то в ММ пытались смотреть, но очень сложно. Многие играют на фейках, непонятно на чьих аккаунтах. Не всегда рейтинг — основной показатель для выбора игрока. Он безумно важен, но в то же время игрок 90 ранга может не выполнять определённые функции, которые будет исполнять игрок с 400 рангом.

Данил Dendi Ишутин

Ранее Dendi прокомментировал выступление своей команды во втором дивизионе DPC 2021/2022: Season 1 для СНГ. Он сообщил, что коллективу нужно время, чтобы найти свою игру.

На данный момент B8 занимает последнее место в турнирной таблице с тремя поражениями. 19 декабря в 14:00 по московскому времени команда Dendi сразится с Nemiga.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!