Четыре клуба НБА провели первые матчи за 4,5 месяца

В среду, 22 июля, был дан старт контрольным играм НБА перед возобновлением сезона-2019/20.

«Нью-Орлеан Пеликанс» обыграли «Бруклин Нетс» (99:68), а «Майами Хит» победили «Сакраменто Кингз» (104:98).

Самыми результативным у «Пеликанс» стали Итуан Мур и Никейл Александр-Уокер, которые набрали по 14 очков. У «Бруклина» Джанан Муса отметился 11 очками, Джаретт Аллен оформил дабл-дабл из десяти очков и десяти подборов.

Лучшим по результативности в «Майами» оказался Данкан Робинсон, на счету которого 18 очков. Среди «Кингз» 19 очков набрал Бадди Хилд.

«Бруклин Нетс» – «Нью-Орлеан Пеликанс» – 68:99 (14:23, 21:33, 19:15, 14:28).

«Майами Хит» – «Сакраменто Кингз» – 104:98 (27:21, 29:23, 17:27, 31:27).

Отметим, что первый контрольный матч каждой команды состоит из четырех четвертей по 10 минут вместо привычных 12.

Сезон-2019/20 в НБА был прерван в середине марта после обнаружения симптомов коронавируса у баскетболиста «Юты Джаз» Руди Гобера.

На момент приостановки лидером Восточной конференции был «Милуоки Бакс», на Западе на первом месте шел «Лос-Анджелес Лейкерс». Рестарт чемпионата намечен на 30 июля. В нем примут участие 22 команды.