ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Чемпионка Олимпиады Семеня была готова доказать миру, что она женщина

Двукратная южноафриканская чемпионка Олимпиады в беге Кастер Семеня заявила, что была готова предоставить Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) доказательства своей половой принадлежности.

«Они, наверное, думали, что у меня есть член. Я сказала им: «Все в порядке, я женщина, если вы хотите убедиться в этом, я покажу вам свою вагину», — приводит слова Семени HBO.

Семеня рассказала, что после ее победы на чемпионате мира в 18 лет Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) засомневалась в том, что она женщина.

При этом в 2019 году IIAF ввела правило, согласно которому уровень тестостерона для женщин, участвующих в беге на дистанции от 400 метров, не должен превышать норму в пять наномоль на литр. Из-за этого Семени пришлось медикаментозно снижать уровень тестостерона в организме. Спортсменка является двукратной победительницей Олимпийских игр на дистанции в 800 метров.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!