«Челси» обыграл «Лидс Юнайтед» в матче 16-го тура АПЛ

Состоялся матч 16-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) между «Челси» и «Лидс Юнайтед». Встреча прошла на стадионе «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Англия) и завершилась победой «синих».

Счет был открыт на 28-й минуте игры – бразильский защитник гостей Рафаэл реализовал 11-метровый. Однако английский хавбек лондонского клуба Мэйсон Маунт уже в первом тайме сумел сравнять счет.

Во второй половине встречи итальянский полузащитник Жоржиньо вывел синих вперед, забив с пенальти. «Лидс Юнайтед» ответил голом Джо Джелхардта. В добавленное ко второму тайму время Жоржиньо реализовал второй пенальти и установил окончательный счет на табло – 3:2.

«Челси» – «Лидс Юнайтед» – 3:2 (1:1)

Голы: Маунт (42), Жоржиньо (58 – пенальти) – Рафаэл (28 – пенальти), Джелхардт (83).