Чехия обыграла Шотландию благодаря дублю Шика в стартовом матче на ЧЕ по футболу

14 июня проходят матчи чемпионата Европы по футболу.

В стартовом туре в группе D в Глазго встречались сборные Шотландии и Чехии. Счет в матче под конец первого тайма открыл нападающий чехов Патрик Шик, замкнув передачу с фланга Владимира Цоуфала. В начале второго тайма Шик оформил дубль, поймав на ошибке вратаря шотландской сборной Дэвида Маршалла, вышедшего слишком далеко за пределы своей штрафной площадки.

Полузащитник чешской сборной и московского «Спартака» Алекс Крал вышел в стартовом составе и провел на поле 67 минут, после чего был заменен на Томаша Холеша.

Таким образом, Чехия одержала первую победу на турнире и возглавила турнирную таблицу своей группы. На втором месте в квартете D расположились англичане, победившие днем ранее сборную Хорватии (1:0).

Шотландия – Чехия – 0:2 (0:1)

Голы: Шик (42), Шик (52)

Следующий матч на турнире чехи проведут 18 июня против национальной команды Хорватии. Встреча начнется в 19:00 мск.