ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Чеферин пригрозил «Барселоне», «Реалу» и «Ювентусу» исключением из Лиги чемпионов

Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что «Милан», «Барселона», «Ювентус» и «Реал» должны официально подтвердить, что они отказываются от участия в европейской Суперлиге.

«Совершенно очевидно, что клубы должны определиться. Либо они являются клубом Суперлиги, либо клубом, участвующим в еврокубках. Если идет речь о том, что они в Суперлиге, то эти клубы, конечно, не будут играть в Лиге чемпионов. Все столкнутся с последствиями своих решений, и они об этом знают. Те, кто этого ещё не сделал, знают: я бы сказал, что этот проект мёртв», — приводит слова Чеферина The Associated Press.

Напомним, ранее 12 клубов объявили о создании собственной лиги. Это «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал», «Барселона», «Атлетико», «Реал», «Милан», «Интер» и «Ювентус». В итоге, первыми от участия в турнире отказались все английские клубы. Затем к ним присоединились «Атлетико» и «Интер».

УЕФА был намерен дисквалифицировать из своих соревнований каждый клуб и каждого игрока, которые присоединились бы к Суперлиге. При этом организация собиралась подать иск на каждый из этих клубов. Всего в новом турнире должны были принять участие 20 клубов: 15 постоянных и пять сменных.

Старт Суперлиги планировался на август 2021 года. Американский финансовый холдинг JP Morgan подтверждал, что будет финансировать Суперлигу. Клубы-учредители ожидали, что на начальном этапе доходы от турнира превысят 10 миллиардов евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!