ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Бывший президент ФИФА Блаттер отстранён от футбола на 6 лет и 8 месяцев

Бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер и бывший генеральный секретарь организации Жером Вальке отстранены от любой футбольной деятельности на 6 лет и 8 месяцев каждый.

Кроме того, каждый из них оштрафован на 1 млн швейцарских франков.Такое наказание связано с различными нарушениями кодекса этики ФИФА. Срок действия дисквалификации начнётся после завершения предыдущих сроков отстранения функционеров. В случае Блаттера это 8 октября 2021 года.

Блаттер был избран президентом ФИФА в 1998 году, и после этого четырежды переизбирался на эту должность. В 2015 году функционер оказался в центре коррупционного скандала, в связи с чем вынужден был сложить свои полномочия.

В декабре 2015 года Комитет ФИФА по этике отстранил Блаттера от футбольной деятельности на восемь лет. Спустя три месяца апелляционный комитет ФИФА сократил срок дисквалификации до шести лет. CAS оставил отстранение Блаттера в силе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!