ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Бышовец: не вижу никакого смысла в расширении РПЛ

Мэтр разложил всё по полочкам.

Заслуженный тренер СССР и Олимпийский чемпион Анатолий Бышовец поделился мнением о возможном расширении российской Премьер-Лиги .

«Категорически против. Ни по времени, ни по качеству мы не приближаем команды к тому моменту, когда можно говорить о высоком уровне качества и зрелищности матчей. Вместо ушедших и пришедших команд мы просто плодим неконкурентоспособные команды.

Если сегодня, к примеру, уходит «Анжи», мы видим, как разваливается «Рубин», а кто придет на их место? Ни инфраструктуры у команд нет, ни материальных возможностей, ну может быть за исключением «Сочи».

А если говорить о времени о календаре, то календарь мы не можем расширить. Я не вижу в этом никакого смысла. Даже заполняемость стадионов, оставшихся после чемпионата мира, оставляет желать лучшего.

Потому что время, климатические условия, качество полей и инфраструктуры не позволяет командам показывать результат и привлекать людей на стадион.

В феврале, марте, не говоря об осени, когда играют и в ноябре, и в декабре. А июнь-июль — это всегда сборы.

Мы не повышаем конкурентоспособность нашего чемпионата. У нас только появятся команды, которые будут обеднять наш футбол», — сказал Бышовец для Metaratings.ru .

Напомним, что ранее против расширения РПЛ также высказался владелец «Спартака» Леонид Федун .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!