Бронзовый призер Евро-2008 Арда Туран объявил о завершении карьеры

Бывший полузащитник «Барселоны» и «Атлетико» Арда Туран в своих соцсетях объявил о завершении спортивной карьеры.

Последним клубом 35-летнего Турана был « Галатасарай », в котором он начинал профессиональную карьеру. Также он выступал за «Башакшехир» и «Маниаспор». В составе «Барселоны» турецкий футболист дважды выигрывал чемпионат Испании, трижды — Кубок Испании и один раз стал обладателем национального Суперкубка. За «Атлетико» Туран по разу выиграл все внутринациональные турниры и добавил к этому победу в Лиге Европы и Суперкубке УЕФА.

В составе сборной Турции Арда Туран стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.