«Брентфорд» обыграл «Суонси» и впервые за 74 года вышел в АПЛ

На стадионе «Уэмбли», известном также как «Новый Уэмбли», завершился финальный матч плей-офф Чемпионшипа, по итогам которого определился последний участник, вышедший в следующий сезон АПЛ.

Со счетом 2:0 победу одержала команда из Брентфорда, обеспечив свой первый выход в Английскую премьер-лигу.

«Пчелы» играли в элитном дивизионе английского футбола в первой половине двадцатого века, однако никогда не выходили в АПЛ.

На десятой минуте матча нападающий «Брентфорда» Айвен Бенджамин Элийя Тоуни реализовал пенальти, а на двадцатой минуте атакующий полузащитник Эмилиано Маркондес Камарго Хансен забил второй гол в ворота «лебедей».

Хавбек Джей Фултон на 65 минуте получил красную карточку, оставив команду играть вдесятером больше, чем на половину тайма.

«Брентфорд» – «Суонси Сити» – 2:0 (2:0)

Голы: Тоуни (10 – пенальти), Маркондес (20)

Удаления: Фултон (65)

В турнирной таблице Чемпионшипа «пчелы» расположились на третьей строчке, упустив возможность напрямую отправиться в АПЛ, однако сумели сделать это, выиграв в плей-офф.