ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Боттас наказан за опасное вождение во второй свободной практике Гран-при Штирии

3 комментария

Пилот команды Формулы-1 «Мерседес» Валттери Боттас наказан по итогам инцидента, который произошел во время второй свободной практики Гран-при Штирии.

При выезде с пит-стопа машину финского гонщика развернуло и он проехал рядом с группой механиков «Макларена», которые затем помогли ему вернуться на трассу. Судьи за опасное вождение наказали Боттаса потерей трех позиций на стартовой решетке в воскресной гонке, а также двумя штрафными баллами. Вальттери Боттас стал четвертым во второй свободной практике (+0,476) Гран-при Штирии.

Ботам – двукратный вице-чемпион и бронзовый призёр «Формулы-1», чемпион серии GP3, двукратный победитель F3 Masters.

Отметим, что первым стал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Второе время показал Льюис Хэмилтон из «Мерседеса», отстав от первого места на 0,256 секунд. Третьим стал также гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон с отставанием 0,422 секунды. Российский гонщик «Хааса» Никита Мазепин показал худшее время в первой тренировке Гран-при Штирии (+2,171).

26 июня пройдут заключительная свободная практика (в 13:00 по московскому времени) и квалификация (16:00). Гонка Гран-при Штирии начнётся 27 июня в 15:40.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (3)
  • Andrey Vasilyev
    2 года назад

    Привет модератору! Будьте внимательны при публикации новости

    0
  • Andrey Vasilyev
    2 года назад

    Ботам – двукратный вице-чемпион и бронзовый призёр «Формулы-1», чемпион серии GP3, двукратный победитель F3 Masters.

    0
  • Andrey Vasilyev
    2 года назад

    Отметим, что первым стал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Второе время показал Льюис Хэмилтон из «Мерседеса», отстав от первого места на 0,256 секунд. Третьим стал также гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон с отставанием 0,422 секунды.
    Найдите ошибку сами

    0