Журналист портала CalcioMercato Руди Галетти сообщил, что Хвича Кварацхелия не останется в РПЛ в следующем сезоне.
По данным источника, 20-летним футболистом сборной Грузии и казанского «Рубина» активно интересуются английские «Эвертон» и «Лидс». Переход может быть осуществлен за сумму около 20-25 миллионов евро.
В сезоне-2020/21 Кварацхелия был признан лучшим молодым игроком лиги во второй раз подряд. Он провел за «Рубин» 23 матча в РПЛ, в которых отметился четырьмя голами и восемью результативными передачами. Контракт грузина с казанским клубом рассчитан до 30 июня 2024 года. Рыночная стоимость Кварацхелии порталом Transfermarkt оценивается в 18 миллионов евро.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.








