ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Бельгийская фигуристка Хендрикс собирает деньги на поездку на Олимпиаду-2022 в Пекине

22-летняя бельгийская фигуристка Луна Хендрикс открыла сбор средств для поездки на зимние Олимпийские игры, которые пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

Спортсменка на своем сайте сообщила, что она желает во второй раз представить сборную Бельгии на олимпийском турнире в женском одиночном фигурном катании. Она также заявила, что для достижения этой цели ей необходима финансовая поддержка.

В 2018 году Хендрикс приняла участие в турнире на Олимпиаде в Пхенчхане. По итогам Игр бельгийская спортсменка заняла 16 место в общем зачете женского одиночного катания, набрав в сумме 171,88 балла. Хендрикс также является четырехкратной чемпионкой Бельгии. В сезоне-2021/22 спортсменка стала четвертой на чемпионате Европы по фигурному катанию, который прошел с 12 по 16 января 2022 года в Таллине.

На Олимпийских играх в Пекине фигуристки будут представлять свои короткие программы 15 февраля. Произвольные программы, по итогам которых определятся победители, спортсменки откатают 17 февраля. Ранее ни одна бельгийская фигуристка не выигрывала медали на Олимпиаде в одиночном катании. Лучшим результатом является четвёртое место Лиселотты Ландбек на Играх 1936 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!