Бельгия обыграла Финляндию и вышла в плей-офф чемпионата Европы

21 июня в Санкт-Петербурге состоялся матч чемпионата Европы между сборными Финляндии и Бельгии.

Первый тайм матча прошел при подавляющим преимуществе сборной Бельгии, но счет так и не был открыт. Во второй половине встречи бельгийцы забили гол усилиями Лукаку, но взятие ворот было отменено после вмешательства VAR. Спустя 10 минут счет все-таки был открыт – автогол на счету вратаря финнов Градецки после удара Томаса Вермалена. Итоговый счет с передачи Кевина Де Брюйне установил Ромелу Лукаку, как итог 0:2 – уверенная победа бельгийцев.

Финляндия – Бельгия – 0:2 (0:0)

Голы: Градецки (74 аг), Лукаку (81).

Сборная Бельгии вышла в плей-офф турнира с первого места, одержав три победа на групповом этапе турнира. Финны с тремя очками стали третьими в турнирной таблице группы В и будут ждать завершения остальных матчей группового этапа в надежде попасть в плей-офф с третьего места.